Департамент охотничьего хозяйства Якутии приглашает принять участие в подготовке ко Дню охотника

Департамент охотничьего хозяйства Республики Саха (Якутия) приглашает принять участие в подготовке ко Дню охотника - 2013. Девизом мероприятия станет формирование культуры охоты и ведения охотхозяйства, бережного отношения к охотничьим ресурсам, а также к среде их обитания, воспитание и передача традиций и культуры охоты молодому поколению. От принимающих участие требуются свежие идеи, предложения по мероприятиям и замечания по организационным недостаткам прошлых лет.

Подготовка к меропритию должна идти планово в течение года (конкурсы, акции, общественный контроль промышленников и других предприятий, наносящих ущерб охотникам, выявление кандидатов на гранты и иное). Мероприятие проводится поэтапно с уровня наслега, района и подходит к концу республиканскими мероприятиями, где каждый улус формирует свою команду, свою выставку и т. д.

Ведомство сообщает, что будут рассмотрены все предложения. Наиболее удачные могут быть реализованы. Идеи необходимо направлять письменно по адресу 677000, г. Якутск, Чернышевского, 14 или на электронный адрес: depohota@sakha.gov.ru.

Что еще почитать