В работе Мордовской республиканской общественной организации «Общество охотников и рыболовов» выявлены нарушения

Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по РМ осуществили внеплановую проверку в отношении Мордовской республиканской общественной организации «Общество охотников и рыболовов» (отделений по Большеберезниковскому и Дубенскому районам).

Как сообщает Управление Россельхознадзора по РМ, за 2 года (2010-2012 гг.) организацией было выдано семь разрешений на добычу кабанов, отстреляно три особи. В Большеберезниковском районе разделка отстреленных туш животных производилась в лесу на территории охотобщества, место для разделки не было оборудовано. Биологические отходы закапывались в землю, условия для их утилизации обеспечены не были. Отбор проб для проведения мониторинговых исследований не производился, не было подвергнуто ветеринарно-санитарной экспертизе две туши копытных животных.

По результатам проверки виновные лица привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях: штраф для юридического лица составил 10 тыс. руб, для должностного лица – 3 тыс. руб. Выдано предписание об устранении нарушений.

Что еще почитать