Совещание у Министра Российской федерации М.А.Абызова по вопросу «Сохранение биоразнообразия и развитие отрасли охотничьего хозяйства».

10 октября состоялось совещание у Министра Российской федерации М.А.Абызова по вопросу «Сохранение биоразнообразия и развитие отрасли охотничьего хозяйства».

В совещании приняли участие: член экспертного Совета при Правительстве РФ Р.Ш.Халиков, заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ В.А. Лебедев, президент Росохотрыболовсоюза Э.В.Бендерский, директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства и объектов животного мира МПР РФ А.Е.Берсенев, первый заместитель президента Росохотрыболовсоюза Т.С.Арамилева, начальник Управления охоты и охотничьих ресурсов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области Д.Д.Вачугов, эксперты Фонда дикой природы в России, руководители профильных подразделений Правительства РФ, а также представители научно-исследовательских институтов.

На совещании был обсужден ряд вопросов о подготовке изменений в действующее законодательство в сфере охоты, затронуты вопросы развития отрасли, а также отмечена необходимость вовлечения в работу по данным направлениям широкого круга общественных организаций, как на региональном, так и на федеральном уровне.

Президент Росохотрыболовсоюза Э.В.Бендерский в своем выступлении обратил внимание участников совещания на необходимость определения роли общественных охотничьих организаций по вопросам охотничьего хозяйства.

Источник: Росохотрыболовсоюз
 

Что еще почитать