В Верхнеуслонском районе Татарстана прошел слет охотников и рыболовов

14 октября на охотничьей базе возле с. Куралово в Республике Татарстан прошел слет охотников и рыболовов, который посвящен памяти основателя Верхнеуслонского ООиР, экс-главы района Владимира Осянина. Слет проводится в Верхнеуслонском районе уже второй раз. Участниками мероприятия стали более 100 человек.

В числе участников слета члены районного ООиР, а также приглашенные гости – глава Верхнеуслонского муниципального района Марат Зиатдинов, прокурор района Айрат Галимов, представители Управления по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан, руководители организаций района и гости из соседних районов и республик, таких как Марий Эл и Чувашия.

Стрельба из арбалета, лука, гладкоствольного ружья, рыбалка, дартс, а также различные спортивные и творческие конкурсы – все было пронизано настоящим духом азарта и единения с природой. Однако главный приз слета можно было получить лишь в стрельбе из гладкоствольного ружья по тарелкам.

Лучшим стрелком в этом состязании стал член общества охотников и рыболов Евгений Чикляев, его наградили лицензией на отстрел кабана стоимостью 15 тыс. руб. Также среди других разыгрываемых призов были лицензии на сезонную охоту на зайца и лису, медали, кубки, грамоты, сообщает пресс-служба исполкома района.

Что еще почитать