Первые Московские полевые испытания подсадных уток пройдут 13 октября

Впервые в истории Москвы в столичном парке культуры и отдыха «Северное Тушино» на территории прибрежной зоны канала им. Москвы 13 октября 2012г. пройдут Первые Московские полевые испытания подсадных уток. Организаторы соревнования - Фонд возрождения народных традиций «Национальный Фонд Святого Трифона» и Клуб любителей охоты с подсадными и манными птицами (КЛОСПИМП).

Впервые эти испытания будут судить совместно с представителями КЛОСПИМПа и коллеры - любители с представлителями охоты с дцховыми манками, призеры 1 и 2 Всероссийских соревнований по подманиванию уток и гусей.

Регистрация участников испытаний начнется в 7.00 на набережной у фонтана "Кит" (неподалеку от центральной площадки парка).

Это место проведения испытаний было выбрано не случайно. Совсем недавно 21 июля с.г. в этом парке проходили вторые Всероссийские соревнования по подманиванию уток и гусей духовыми манками и прилегающий в плотную к парку канал им. Москвы и его береговая зона привлекли внимание членов КЛОСПИМПа, который был одним из организаторов этого мероприятия.

До места проведения испытаний можно просто добраться как общественным так и личным транспортом. От ст. метро Сходненская 10 мин. пешком или две остановки на троллейбусе № 70, автотранспортом - 74км. МКАД поворот на ул. Свободы до парка культуры и отдыха «Северное Тушино» около 3 км.

Береговая зона канала очень удобна для работы с подсадной уткой и довольна обширна для размещения большого количества участников со своими питомцами.

Ждем всех желающих.

Что еще почитать