В охотхозяйстве Мордовии выявлены нарушения ветеринарного законодательства

Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия проверили охотхозяйство общественной организации "Клуб правильной охоты "Присурье", который находится на территории Дубенского и Большеберезниковского района. По сведениям УФС по ветеринарному и фитосанитарному надзору Республики Мордовия, по результатам проверки выявлены нарушения ветеринарного законодательства.

Места утилизации биологических отходов не определены, боенские отходы растаскиваются плотоядными животными и врановыми птицами, а это является прямым нарушением ветеринарно – санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

К тому же не определены места разделки и обработки диких зверей, разделка туш подстреленных диких животных осуществляется в антисанитарных условиях и с нарушением ветеринарного законодательства. Мясо подстреленных представителей животного мира не подвергается ветеринарно-санитарной экспертизе для определения возможности использования в пищевых целях.

Также отсутствуют ветеринарно-сопроводительные документы на приобретаемые корма (зернофураж) для кормления зверей и документы лабораторного исследования на токсичность кормов.

Материалы дела переданы на рассмотрение в Управление Россельхознадзора по Республике Мордовия.

Что еще почитать