Для мониторинга охотничьих ресурсов в Псковской области будет использоваться беспилотный летательный аппарат

В Псковской области с целью проведения мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания в небо запустят беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Об этом рассказали в областном комитете по природопользованию и охране окружающей среды. БПЛА поднимается в небо и по заданному маршруту будет совершать облёт, записывая всё, что под собой видит.

На сайте госзакупок объявлен открытый аукцион на поставку данного комплекса дистанционного мониторинга с возможностью передачи видеоинформации в режиме реального времени с аппарата-носителя на пульт управления. По завершению полёта получаются высококачественные цифровые снимки с географическими привязками, отображающие известную площадь. После обработки снимки готовы для последующего анализа. В зависимости от поставленных целей варьируется программа полёта и параметры съёмки.

Начальная (максимальная) стоимость контракта - 2 млн 700 тыс. руб. Аукцион состоится 23 июля, заявки на участие в нём можно подать до 13 июля 2012 года. Сроки поставки — в течение 120 дней с момента заключения контракта.

Что еще почитать