Неприятный сюрприз для владельцев домашних животных может ждать на любом посту ГИБДД

Россельхознадзор совместно с автоинспекцией решил проверить, соблюдают ли граждане ветеринарные правила, а именно - оформляют ли, как подобает, документы на питомца для его перевозки. Владелец собаки, кошки и любого другого зверька при поездке на ту же дачу обязан иметь ветпаспорт и справку о том, что сделаны все положенные прививки. Прежде всего, от бешенства, с которым сейчас самые острые проблемы.

Эксперты обращают внимание на то, что все уколы необходимо сделать за месяц до отправления. В справке должны быть печать ветклиники и подпись врача. Выдача такого документа - услуга платная - несколько сотен рублей, а срок действия - 5 дней. Сотрудники сельхознадзора грозят нарушителям штрафом 500 рублей и изъятием животных в месячный карантин.

Источник: www.1tv.ru
 

13 июня 2012 в 10:48






Оставьте ваш комментарий

Оставлять свои отзывы и комментировать могут только зарегистрированные пользователи.
Вы можете авторизоваться используя свой аккаунт на нашем сайте, а так же войти с помощью вашего аккаунта во "Вконтакте" или на "Facebook".

  • 0
    Николай Григорьев офлайн
    #1  13 июня 2012 в 12:56

    Маразм крепчает!

    Ответить
  • -1
    офлайн
    #2  13 июня 2012 в 22:34

    дебилы...............

    Ответить
  • -1
    Юрий Любимский офлайн
    #3  14 июня 2012 в 05:26

    Способность наших чиновников создавать для людей проблемы из ничего просто поражает. Они совсем "обезумели от ужасов мирной жизни", Вот и возьми с собой на охоту своего четвероногого друга, и штраф ГИБДД нарисует и собаку в карантин отправят. Ветеринарного паспорта животного с записью о сделанных прививках стало мало, теперь еще справку надо возить с собой. Других то важных дел в стране уже нет, самое время озаботиться провозом животных по разбитым на глухо дорогам. Может и для нас еще кучу справок придумают, например, что сделаны прививки от столбняка и других болезней. Эх, смотрю как то у наших чиновников со знанием родной истории совсем плохо. Доиграются....

    Ответить
  • -2
    Владимир Масоликов офлайн
    #4  14 июня 2012 в 09:07
    Юрий Любимский
    Способность наших чиновников создавать для людей проблемы из ничего просто поражает. Они совсем "обезумели от ужасов мирной жизни", Вот и возьми с собой на охоту своего четвероногого друга, и штраф ГИБДД нарисует и собаку в карантин отправят. Ветеринарного паспорта животного с записью о сделанных прививках стало мало, теперь еще справку надо возить с собой. Других то важных дел в стране уже нет, самое время озаботиться провозом животных по разбитым на глухо дорогам. Может и для нас еще кучу справок придумают, например, что сделаны прививки от столбняка и других болезней. Эх, смотрю как то у наших чиновников со знанием родной истории совсем плохо. Доиграются....

    А я смотрю,что чиновники то наши!Комментировать то нечего...А,кто знает,где купить справку, о том, что ветпаспорт и справка,это все документы и других не надо?Только,что бы в этой справке,обязательно,был белый верх и чёрный низ,а то не действительна!

    Ответить
  • -2
    Иван Правдоруб офлайн
    #5  14 июня 2012 в 09:28

    не бережете вы себя Юрий Венедиктович (с)

    Ответить
  • -2
    Дмитрий офлайн
    #6  14 июня 2012 в 10:09

    Придумали ещё одну кормушку для взяточников :-(

    Ответить
  • -2
    Aleks Jarkovoj офлайн
    #7  14 июня 2012 в 19:41

    ...лишь русский мат, грубый беспощадный!!!

    Ответить
  • -2
    Михаил Сёмин офлайн
    #8  14 июня 2012 в 23:18

    Мужики, не так все страшно. По закону, домашние питомцы должны быть привиты от бешенства, это минимум. Соответственно должен быть вет.паспорт. Справка, о которой речь, нужна, по закону, только при выезде из области. А по жизни и по факту - она никому и не нужна. Мой стаж не велик, езжу по России с легавой 5 лет, от окраин Урала до Сочи, да только один раз остановили на стационаре и заикнулись про документы о бешенстве итп... Гайцы только приблизительно знают про эти бумажки, им бы фуры трясти и за сплошную с пьянкой. Показал ветпаспорт, а на нем написано, что он международный, показал пальцем наклейки с прививкой от бешенства и с умным видом заверил, что это самый главный документ.... Поверили..... А вот чтобы эту справку взять, помимо ветпаспорта, надо в гос.станцию приехать, очередь отстоять, заплатить 400 рубликов (РАНЬШЕ ТАК БЫЛО, СЕЙЧАС НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО), да уж потом ехать..... Пошли они лесом..... Такие акции у них очень редко, переживем..... Удачи Вам и Вашим ушастым помощникам

    Ответить

Спасибо за Ваше мнение!

Архив голосований









наверх ↑