Сроки весенней охоты в Тюменской области

Постановлением Правительства Тюменской области от 10 апреля 2012 года № 122-п определен срок добывания пернатой дичи для осуществления любительской и спортивной охоты в Тюменской области на весенний период:

на территории Абатского, Армизонского, Аромашевского, Бердюжского, Викуловского, Голышмановского, Заводоуковского, Исетского, Ишимского, Казанского, Нижнетавдинского, Омутинского, Сладковского, Сорокинского, Тюменского, Упоровского, Юргинского, Ялуторовского, Ярковского районов продолжительностью 5 дней с 28 апреля по 2 мая 2012 года;

на территории Тобольского, Уватского и Вагайского районов продолжительностью 5 дней с 5 мая по 9 мая 2012 года.

Также постановлением запрещена охота на боровую дичь на весенний период, за исключением охоты в закрепленных охотничьих угодьях.

Нормы допустимой добычи утверждены постановлением Правительства Тюменской области от 02.11.2011 №397-п и составляют в весенний период:

селезни уток – 2 особи в день;

гуси – 1 особь в день;

глухарь – 1 особь в сезон охоты;

тетерев – 3 особи в сезон охоты;

вальдшнеп – 2 особи в день.

Получить разрешения на добычу водоплавающей дичи в общедоступных охотничьих угодьях области можно в муниципальных районах по месту нахождения межрайонных отделов управления, а также в г. Тюмени по адресам:

ул. Свердлова, 35/3;

ул. Республики, 175;

ул. Ямская, 116;

ул. Тульская, 8а.

Для получения разрешения гражданам необходимо представить заявление, в котором указываются:

- фамилия, имя, отчество охотника;

- данные основного документа, удостоверяющего личность охотника;

- дата выдачи охотничьего билета и его учетные серия и номер;

- вид охоты, который предполагается осуществлять;

- сведения о добываемых охотничьих ресурсах;

- количество добываемых охотничьих ресурсов;

- сроки охоты и место охоты.

Выдача разрешения осуществляется на основании предъявляемых заявителем охотничьего билета, основного документа, подтверждающего личность и документа, подтверждающего уплату государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира.

Обращаем внимание на изменение реквизитов оплаты государственной пошлины за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира. Уточненные реквизиты размещены в разделе «Текущая деятельность» на странице управления официального сайта органов власти Тюменской области.

Источник: http://www.admtyumen.ru/ogv_ru/gov/administrative/security_adm/ongoing/more.htm?id=10932592@cmsArticle

Что еще почитать