2 марта в Нижнем Новгороде пройдёт 10я Всероссийская выставка "Охота и рыболовство"

X Всероссийская выставка «Охота и рыболовство» и XVI специализированная выставка «Туризм. Курорты. Отдых» пройдут на территории Нижегородской ярмарки (павильон № 1) с 2 по 5 марта, сообщается на сайте ярмарки.

Согласно сообщению, проведение выставок осуществляется при поддержке и содействии правительства Нижегородской области, администрации Нижнего Новгорода, Центра продвижения «Имидж успеха», Общества охотников и рыболовов Нижегородской области.

Выставки этого года отличаются большим числом презентаций — многие фирмы именно в Нижнем Новгороде представляют свою новейшую продукцию. К примеру, посетители первыми смогут оценить качество блесен и других рыболовных товаров производителей из Санкт-Петербурга и Республики Беларусь. Компания из Уфы привозит модернизированный образец лодки, что станет всероссийской премьерой. Кроме этого, впервые будут представлены экспозиции охотничьих хозяйств Нижегородской области.

Всего на предложение принять участие в выставках откликнулись более 50 фирм и предприятий, среди которых рыболовные компании, базы отдыха, туристические агентства и специализированные магазины. Участники выставок предложат вниманию посетителей оснащение для рыбалки и охоты, туристическое оборудование, охотничьи и рыболовные трофеи, экспозиции холодного оружия, палатки, водно-моторную, мото- и автотехнику, товары для различных видов спорта и многое другое.

Для специалистов профильных государственных и коммерческих структур состоится открытая конференция на тему «Проблемы любительского и промыслового рыболовства на территории Нижегородской области» в пятницу, 2 марта в 15:00. К обсуждению запланированы вопросы, касающиеся квот вылова водных биоресурсов, возрождения института общественных инспекторов охраны, общих правил рыболовства в нерестовый период. В конференции примут участие заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Лебедев, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев и другие.

В рамках мероприятий пройдет рыболовный мастер-класс от Юрия Заславского — известного человека в кругах любителей рыбной ловли, который снимает документальные фильмы об особенностях ловли на разных реках, а также собирает материал для заметок в журнал «Рыбалка на Руси» и для портала Lovi.ru.

Представители туристических фирм помогут всем желающим подобрать наиболее выгодные предложения предстоящего сезона и подсказать, как можно сделать отдых более запоминающимся. Кроме того, состоится розыгрыш путевок от туристической компании Ольги Романовой в субботу, 3 марта, в 12:30.
 

Что еще почитать