В посольстве Беларуси в России поведали о возможностях белорусской охоты

Особенностям белорусской охоты 30 ноября было посвящно мероприятие в посольстве Беларуси в России. Основной целью данного мероприятия является знакомство граждан России с возможностями и условиями проведения охоты на базе охотхозяйств в национальных парках "Беловежская пуща", "Припятский", "Нарочанский", "Браславские озера" и Березинском биосферном заповеднике.

На это мероприятие, организатором которого стало ГУ "Центркурорт" Управления делами Президента Беларуси, съехались представители СМИ и российских охотничьих клубов, которые получили полную информацию о местах проведения охоты в Беларуси и оказываемых услугах. Детално было поведано и об основных видах охоты: на лося, оленя, дикого кабана, зубра, косулю, глухаря, тетерева, водоплавающую птицу. Также прошла презентация специального интернет-сайта, посвященного охоте в Беларуси, особенностью которого является возможность оставить заявку на организацию индивидуального или коллективного охотничьего тура.

Участники мероприятия смогли отведать блюда белорусской охотничьей кухни, приготовленные из дичи, обитающей на территории страны.

Что еще почитать